此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件信息

主题名称: 关于退休人员的问题
提交时间: 2018-09-21
信件内容:

领导好,我是一名国企退休人员,请问企业改制了我们的医疗问题怎么办?

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2018-09-27
回复内容:

  

  网友“小腊肉”你好,退休人员医疗问题按照州政办发{2015}22号文件中第六部分内容“改革改制企业退休人员纳入城镇职工基本医疗保险,依据湘人社发〔2014〕8号文件精神,由企业为其一次性预留十年的医疗保险费。”来执行