此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信件信息

主题名称: 失业保险的问题
提交时间: 2018-03-21
信件内容:

我是一名国企职工,这次企业改制,我们相当于失业了,但公司原来困难,没缴失业保险,现在改制了能不能补缴?

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2018-03-23
回复内容:

  

  网友“大湘西”您好,失业保险问题可以按照《关于对州属国有企业改革改制有关政策的补充通知》(州办发{2015}22号)中第八部分内容“改革改制企业原未参加失业保险的,不再补建失业保险关系和补缴失业保险费;已参加失业保险的,按有关规定一次性足额清缴历年欠缴的失业保险费。领取一次性经济补偿金的职工,可按规定享受失业保险待遇,参加失业保险的由失业保险机构负责,未参加失业保险的由所在企业负责。”执行。

  

  感谢您对国企改革工作的支持,欢迎您再次咨询。